2008-01-01から1年間の記事一覧
きみのこえ・ぼくのおんがく [9]・sinkirow・ミヤザキナオコとナカムラリッケン・La Marina Brisa
ラピスラズリ Vol.2・Cosmic Camp Live(長谷川唯/東福寺奏/優羽)・Nina・岩倉たえ
「'S Wonderful!」・Colic・関口洋美・二瓶彩子・山崎智咲子・つだみさこ
「ヌートリアスレコ発ライブ」・openingact:こんこんちき・ラヂオデパート・ミキコアラマータ・ヌートリアス
J・TABASICAL RIOT・unlimber・DECEMBERS・音座・dibs
「ハンズクラップギャングワンマン〜斉藤忠夫20代最後のワンマン 我が音楽人生に一遍の悔いなし〜」・ハンズクラップギャング・
『浅草ザ・ベストテン vol.14』・MANA meets Blue Bajou・らじるし・PEPPY FOOLISH・ポレポレ
池ペンハンズサイド Pre.『行け!いけぶくろ〜!!其ノ八十一』・東京woタパラダイスオーケストラ・Hellowa・キシユウト・High Mist・Djungarian Love Star・Celestear・Three
『東京ヴェロニカ&LOOSE RIDER共同企画!!!』【☆YELLOW RIOT OF WOLF Vol.11☆】DJ:☆MACKY☆ RAMONE / DJ:CHIMIBAR STAGE:新月灯花・おじょう・THE BEAT GENERATION・MMS・MOSQUITO SPIRAL・東京ヴェロニカ・LOOSE RIDER
zzz
「GIRL’S VOCAL COLLECTION act 1」〜produced by G.N.G制作委員会〜 FOOD:カリガリカレー ・arlish・ColourNote・Pink Sherry・link age・Blight Family Planning・Nina
Mix UP!! vol.11・moE・四季彩・音℃(from 徳島)・水面下ノ空・亡き無死ロボット・イロジカルプレイン
thanks!!! SHIBUYA RUIDO K2 5th Anniversary!!!! episode.6・an・木村政祐・池永憲彦・梅田真志・ONEソウル
e+ & eggman presents “e!!eggman live show” 081006-081009 4DAYS SPECIAL!!〜ROCK DAY〜・Radio Caroline・The spade 13・detroit7・Veni Vidi Vicious・mark muffin
HAPPY M・iVy・TABASICAL RIOT・SquirrelScratch・SCREAMING LOVEHOLE・BRAIN SHAKE VIBRATION
SquirrelScratch presents とーふのふは腐女子のふ・ビタミンZ・沖田裕美・Little Princess・保坂愛海・SquirrelScratch最後に全員でセッション
thanks!!! SHIBUYA RUIDO K2 5th Anniversary!!!! -IWAI MEDETA 2008-・【サブステージ】菅野穣・東京チキンナゲッツ楽団・ストライプ・天空快・群青・マスダグレード・【GUEST】THE PINK☆PANDAPARTYPARTYとか懐かしす。
KINOTO presents 「SONGS」・AMEHARE・スズメナインティーン・Frontispiece・Nina・アオイハル・CROWNSHOP
『SPIRIT ROOM』・【サブステージ】西川慎也・Symmetry・THE WHITE BOOGIE・Remen brance・Luna Scope・SLUM ROSE・パンチドランカー・少年ビット・jungarian Love Star・smooth line
ハイパー☆スルー55!! Presents 東京A×R★レボリューション〜神楽坂★初上陸SP!!〜・Sweet Peach Panic ・オラオラ小僧・Panier・BMWC・松本香苗・FICE・ハイパー☆スルー55!!
Beat Happening! Vol.76・ヨウスケ (SCARLET) ・エレクトリックトイズ・中根大輔 (ex蝉時雨)・SPELUNKER・矢吹屋
今日の予定浅草KURAWOOD 真夏の夜のカーニバル vol.2』 OPEN 18:00 START 18:30 前売 ¥1,500+1d 当日 ¥1,800+1d 張寧浩、 シラブル、ヒトリアソビ(from EASTERN SKY THE L.E.D)、 金子のぶゆき(from ball&chain)、 ばばあ。、 ポレポレ『ポレポレ』21…
・SaN
・ringin' kayak・栗山絵美・CxxL-B・岡上ドリッテライヒ・Nina雨酷ス
「in my room」・izumi・erfish・綾子・つだみさこ・Colic
gesso live VOL.14・エレクトリックトイズ・Lime Age・SIGH・宇宙遊泳
"MUSIC★LAUNDRY vol.00" ・Rainy UNGLEBUN ・岩本望希・Nina・渡辺碧
The 2nd Music Revolution Vocal&Acoustic Stage “うたごころ選手権”OPEN 12:00 START 12:15・第一部1.山口 祐樹 2.川前 真未 3.大野まどか 4.mie 5.真翔 6.ニシワキ キヤ 7.樋野 沙織 8.丸井 和輝 9.桑代 芽衣・第二部10.芳美 11.平下 宗拓 12.柳 燈弥 13.…
お盆休み最終日
お盆休み三日目 海に行く予定だったけど、体調不良のためキャンセル、 終日gdgdオリンピック見てたらエガちゃん発見してテンション上がるw